Spielplan

02Donnerstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
03Freitag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
04Samstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
05Sonntag
17.00 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
05Sonntag
21.00 Uhrplattform-Bühne

[adore no truth]

Theatrales Philosophieren nach Theodor W. Adorno

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
05Sonntag
21.00 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
06Montag
21.00 Uhrplattform-Bühne

[adore no truth]

Theatrales Philosophieren nach Theodor W. Adorno

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
06Montag
21.30 UhrHauptbühne

Leipziger Pfeffermühle

Das neue Kabarettprogramm

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
07Dienstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
08Mittwoch
22.00 UhrHauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
09Donnerstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
11Samstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
12Sonntag
21.00 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
13Montag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
14Dienstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
15Mittwoch
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
16Donnerstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
17Freitag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
18Samstag
21.30 UhrHauptbühne

Leonce und Lena

Georg Büchner

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
23Donnerstag
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

PremiereWir bemühen uns um einen Ersatztermin
24Freitag
21.30 Uhrplattform-Bühne

Kampfschrei der Blaumeisen

Hieb und Stichfest

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
24Freitag
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
25Samstag
21.30 Uhrplattform-Bühne

Kampfschrei der Blaumeisen

Hieb und Stichfest

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
25Samstag
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
26Sonntag
13.00 UhrHauptbühne

Theater! Theater!

›Casablanca‹ vorgestellt von Volker Lechtenbrink

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
26Sonntag
21.00 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
26Sonntag
21.30 Uhrplattform-Bühne

Kampfschrei der Blaumeisen

Hieb und Stichfest

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
27Montag
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
28Dienstag
22.00 UhrHauptbühne

Singer Slam Finale

Kampf der Künste

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
29Mittwoch
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin
30Donnerstag
21.30 UhrHauptbühne

Träum weiter

Nesrin Şamdereli

Wir bemühen uns um einen Ersatztermin