Spielplan

01Dienstag
19.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

02Mittwoch
19.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

03Donnerstag
19.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

04Freitag
19.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

05Samstag
15.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

05Samstag
19.30 UhrHauptbühne

Die Mitschuldigen

Johann Wolfgang von Goethe

11Freitag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

Premiere
14Montag
19.30 UhrHauptbühne

Im Aufschwung XIV

Das Bundesjugendballett

15Dienstag
19.30 UhrHauptbühne

Im Aufschwung XIV

Das Bundesjugendballett

16Mittwoch
20.00 UhrHauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

17Donnerstag
19.30 UhrHauptbühne

Im Aufschwung XIV

Das Bundesjugendballett

18Freitag
19.30 UhrHauptbühne

Im Aufschwung XIV

Das Bundesjugendballett

19Samstag
11.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

19Samstag
13.30 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
19Samstag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
20Sonntag
11.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

20Sonntag
13.30 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
20Sonntag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

24Donnerstag
19.30 UhrHauptbühne

Die Großherzogin von Gerolstein

Jacques Offenbach

Premiere
25Freitag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

25Freitag
20.00 UhrHauptbühne

Best of Poetry Slam Cup Special

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

26Samstag
11.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

26Samstag
13.30 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

26Samstag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

26Samstag
19.30 UhrHauptbühne
27Sonntag
11.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
27Sonntag
13.30 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

27Sonntag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

27Sonntag
20.00 UhrHauptbühne

Das Elbe vom Ei

Improvisationstheater-Reihe

28Montag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
28Montag
19.30 UhrHauptbühne

Die Großherzogin von Gerolstein

Jacques Offenbach

geschlossene Vorstellung
29Dienstag
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
29Dienstag
19.30 UhrHauptbühne
30Mittwoch
11.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
30Mittwoch
16.00 UhrHauptbühne

Schneewittchen

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
30Mittwoch
19.30 UhrHauptbühne