Spielplan

01Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

02Dienstag
10.00 Uhr Hauptbühne

Der kleine Vampir

Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger

03Mittwoch
10.00 Uhr Hauptbühne

Der kleine Vampir

Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger

03Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

04Donnerstag
20.00 Uhr Hauptbühne

Singer Slam Finale

Kampf der Künste

05Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

06Samstag
15.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

06Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

07Sonntag
15.00 Uhr Hauptbühne

Der kleine Vampir

Angela Sommer-Bodenburg und Wolf-Dietrich Sprenger

08Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Leipziger Pfeffermühle

Kabarettprogramm Fairboten

09Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

10Mittwoch
20.00 Uhr Hauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

11Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

12Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

13Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

14Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

15Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

16Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

17Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

18Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sophie

Roos Ouwehand

25Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Demokratie

Michael Frayn

Premiere
26Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Demokratie

Michael Frayn

27Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Demokratie

Michael Frayn

28Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Theater! Theater!

Kai Maertens präsentiert Der Lord von Barmbeck

28Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Demokratie

Michael Frayn

29Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Demokratie

Michael Frayn

30Dienstag
20.00 Uhr Hauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

Cup Special

Unvergessliche Momente verschenken!

Geschenkideen zu Weihnachten

Weitere Informationen

Der kleine Vampir

Kreativ-Wettbewerb

Mitmachen & Gewinnen