Spielplan

01Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
01Sonntag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

01Sonntag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

01Sonntag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

02Montag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
03Dienstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
03Dienstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

03Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

04Mittwoch
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
04Mittwoch
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
04Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

05Donnerstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
05Donnerstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
06Freitag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
06Freitag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

06Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Von drauß` vom Walde …

Volker Lechtenbrink liest Heiteres und Besinnliches zur Weihnachtszeit

07Samstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

07Samstag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

07Samstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

07Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

08Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
08Sonntag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
08Sonntag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
08Sonntag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

09Montag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

09Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

10Dienstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
10Dienstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

10Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

11Mittwoch
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
11Mittwoch
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
11Mittwoch
20.00 Uhr Hauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

12Donnerstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
12Donnerstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
12Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

13Freitag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
13Freitag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
13Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

14Samstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
14Samstag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
14Samstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
14Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Von drauß` vom Walde …

Volker Lechtenbrink liest Heiteres und Besinnliches zur Weihnachtszeit

15Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

15Sonntag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
15Sonntag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

15Sonntag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

16Montag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

17Dienstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
17Dienstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

17Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

18Mittwoch
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
18Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

19Donnerstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
19Donnerstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

19Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

20Freitag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

für Schulen und Kitas
20Freitag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

20Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

21Samstag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
21Samstag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

21Samstag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

21Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

22Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

22Sonntag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
22Sonntag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

geschlossene Vorstellung
22Sonntag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

23Montag
13.30 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

23Montag
16.00 Uhr Hauptbühne

Hans im Glück

nach den Brüdern Grimm

25Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

26Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

27Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Sängerkrieg

Der Opern-Slam

28Samstag
15.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

28Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Boogie Woogie Brothers

Axel & Torsten Zwingenberger

29Sonntag
15.00 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

29Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

31Dienstag
18.30 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby

31Dienstag
22.15 Uhr Hauptbühne

Pension Schöller

Carl Laufs und Wilhelm Jacoby


Spielzeit 2019 | 2020

Wir treten mit unserem Spielzeitmotto VIELFALT für eine bunte Gesellschaft ein und laden unser Publikum ein, unser vielfältiges Angebot zu genießen, aktuelle Themen mit uns zu bewegen und andere Sichtweisen zu erfahren. Wir schaffen Raum, um Gefühle und Gedanken miteinander zu teilen, Unterschiedlichkeiten und Gemeinsamkeiten zu entdecken und den Diskurs darüber, wie wir miteinander leben wollen, über den Theaterbesuch hinaus weiter zu entwickeln.

Zum Programm