Spielplan

01Sonntag
15.00 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

01Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

03Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

04Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

06Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

07Samstag
18.00 Uhr Hauptbühne

Die zwölf Monate

nach Samuil Marschak

Premiere
08Sonntag
16.00 Uhr Hauptbühne

Die zwölf Monate

nach Samuil Marschak

09Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Leipziger Pfeffermühle

Kabarettprogramm Agenda 007

10Dienstag
19.00 Uhr plattform-Bühne

Sonnenblumenhaus

Dan Thy Nguyen und Iraklis Panagiotopoulos

Im Anschluss an die Vorstellung findet ein Publikumsgespräch statt.
10Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

11Mittwoch
11.00 Uhr plattform-Bühne

Sonnenblumenhaus

Dan Thy Nguyen und Iraklis Panagiotopoulos

Im Anschluss an die Vorstellung findet ein Publikumsgespräch statt.
11Mittwoch
20.00 Uhr Hauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

12Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

13Freitag
19.00 Uhr plattform-Bühne

Sonnenblumenhaus

Dan Thy Nguyen und Iraklis Panagiotopoulos

13Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

14Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

15Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

16Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

17Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

18Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

24 Stunden aus dem Leben einer Frau

Thekla Carola Wied liest Stefan Zweig

19Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

20Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

21Samstag
15.30 Uhr Hauptbühne

Wunschkinder

Lutz Hübner und Sarah Nemitz

26Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Heisenberg

Simon Stephens

Premiere
27Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Heisenberg

Simon Stephens

28Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Heisenberg

Simon Stephens

29Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Theater! Theater!

Wolf-Dietrich Sprenger und Victoria Trauttmansdorff präsentieren Joachim Ringelnatz

29Sonntag
15.00 Uhr Hauptbühne

Heisenberg

Simon Stephens

29Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Heisenberg

Simon Stephens

30Montag
20.00 Uhr Hauptbühne

Singer Slam Finale

Kampf der Künste