Spielplan

01Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

02Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

03Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

04Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Leipziger Pfeffermühle

Kabarettprogramm Agenda 007

05Montag
20.00 Uhr Hauptbühne

Poetry Slam All Stars

Kaderschmiede präsentiert

ausverkauft
06Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

07Mittwoch
11.00 Uhr Hauptbühne

Schiller für die Schule

›Der Verbrecher aus verlorener Ehre‹

07Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

08Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

09Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

10Samstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

11Sonntag
11.00 Uhr Hauptbühne

Theater! Theater!

Thomas Heinze präsentiert Wolfgang Hildesheimer

11Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

12Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

13Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

14Mittwoch
11.00 Uhr Hauptbühne

Heine für die Schule

›Deutschland. Ein Wintermärchen‹

14Mittwoch
20.00 Uhr Hauptbühne

Best of Poetry Slam

Kampf der Künste am Ernst Deutsch Theater

ausverkauft
15Donnerstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

16Freitag
19.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

17Samstag
15.30 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

18Sonntag
15.00 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

18Sonntag
19.00 Uhr Hauptbühne

Maria Stuart

Friedrich Schiller

21Mittwoch
17.30 Uhr plattform-Bühne

Runder Tisch Theaterpädagogik

15. plattform-Festival

geschlossene Veranstaltung
21Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Festivaleröffnung

15. plattform-Festival

22Donnerstag
10.00 Uhr Hauptbühne

Bühnenführung

15. plattform-Festival

22Donnerstag
12.00 Uhr

Probenbesuch ›Wunschkinder‹

15. plattform-Festival

Probebühne
22Donnerstag
19.00 Uhr plattform-Bühne
23Freitag
10.00 Uhr Hauptbühne

Bühnenführung

15. plattform-Festival

23Freitag
10.00 Uhr plattform-Bühne

Schauspiel-Workshop

15. plattform-Festival

23Freitag
20.00 Uhr

SongContest-Finale

15. plattform-Festival

Eingangshalle
24Samstag
19.00 Uhr Hauptbühne
24Samstag
20.00 Uhr plattform-Bühne

U20 vs. Ü20 Slam Special

15. plattform-Festival

24Samstag
21.00 Uhr

Karaoke

15. plattform-Festival

Foyer
26Montag
19.30 Uhr Hauptbühne

Werkstatt der Kreativität IX

Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier

27Dienstag
19.30 Uhr Hauptbühne

Werkstatt der Kreativität IX

Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier

28Mittwoch
19.30 Uhr Hauptbühne

Werkstatt der Kreativität IX

Die Ballettschule des Hamburg Ballett John Neumeier